13 октября Благотворительная ярмарка

13 октября. Молодёжное объединение “Преображение” совместно с подростковым клубом храма Преображения Господня в Богородском проведут благотворительную ярмарку в помощь тяжелобольному ребенку – подопечному программы «Дыхание» православной службы помощи «Милосердие». Ярмарка пройдет в во дворе храма Преображения Господня в Богородском.

Вырученные на ярмарке средства будут направлены на покупку расходных материалов для аппарата искусственной вентиляции легких для 9-летнего Никиты, страдающего редким генетическим заболеванием. Уже больше месяца ребенок находится в реанимации. Чтобы перевести мальчика в семью, необходим не только аппарат, который стоит около 1 миллиона рублей, но и расходные материалы для функционирования этого аппарата. 13 сентября в городской библиотеке №149 прошла благотворительная ярмарка благодаря которой аппарат удалось купить теперь необходима помощь для оплаты его обслуживания.

2013-08-29 16.37.16Участников ярмарки 13 октября ждет общение в уютной атмосфере, чай с угощениями и веселые игры. Дети и взрослые смогут принять участие в народных гуляниях. На ярмарке все гости смогут приобрести уникальные поделки: игрушки, украшения, предметы интерьера, сделанные руками наших детей или пожертвованные прихожанами.

Для нашего храма благотворительные ярмарки стали доброй традицией. Благотворительная ярмарка «Покров» откроется 13 октября в 08.00 по адресу: ул. Краснобогатырская 17 проезд: тр.11, 2, 4, 46, 33, 7 до остановки Богородский храм По вопросам участия в ярмарке связывайтесь с организатором – диаконом Андреем Тихоновым 8 965 439 12 45

Программа «Дыхание» является одним из направлений деятельности православной службы помощи «Милосердие» по оказанию помощи тяжелобольным людям. Подопечные программы – это дети и взрослые люди, которые страдают от удушья и нуждаются в специальной дыхательной поддержке. На сегодня в рамках программы «Дыхание» дыхательную поддержку получают 57 человек и своей очереди ожидают 34 взрослых и 3 ребёнка.