Приходская молодёжь посетила Сретенский лекторий

27 ноября участники молодежного объединения «Преображение» побывали в Сретенском монастыре на просветительских курсах. Тема лекции была посвящена двенадцати малым ветхозаветным пророкам.
На лекции преподаватели Сретенской семинарии рассказали о времени? в котором жили ветхозаветные малые пророки, о промысле Божием в их избрании, о том великом деле, которому служили избранники Божии.
Слушатели по ходу беседы задавали много вопросов, ведь история двенадцати пророков, эпоха в которую они служили, значение и смысл их пророчеств очень трудны к пониманию обывателей. На лекции рассмотрели время служения пророков и особенности пророческих книг. Яркие символы пророчеств актуальны не только в ветхозаветные времена, но и в современном мире, помогая лучше проникнуться словом Библии, осознать промысел Божий о спасении людей.

Участники молодежного объединения «Преображение» еще долго обсуждали услышанное, делились своим мнением и снова все собираются прийти в Сретенский монастырь на следующей неделе, чтоб лучше узнать библейскую историю.