Прощай, Масленица!

httpv://youtu.be/wFHlUvIPCHA

По многолетней традиции в день Прощеного воскресенья в Воскресной школе имени святых Кирилла и Мефодия проходит концерт по случаю праздника Масленицы. Воспитанники воскресной школы готовят весёлый праздник с песнями и плясками, русскими хороводами и, конечно, блинами, которые пекут бабушки, мамы, а иногда в этом помогают и сами дети.

Изюминкой сегодняшнего праздника были увлекательные и потешные уличные гуляния. Ребята остались очень благодарны молодёжи из нашего объединения “Преображение”. Силами молодых людей были организованы игры, среди которых самым популярным оказалось перетягивание каната. Не только смех, но и синяки со ссадинами принесло прыгание в мешках. Но эти мелочи не испортили веселья “мешочного конкурса”. Конечно же, гуляния не обошлись без традиционного ручейка и хоровода. Особую ловкость рук требовало сматывание на скорость верёвочки с завязанными глазами.

Все собранные средства с продажи петушков, пирожков и шоколадок будут переданы на строительство воскресной школы при храме Андрея Первозванного в Метрогородке.