День Ангела и юбилей настоятеля

14 июля, в день памяти святых славных мучеников и бессребренников Космы и Дамиана, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме Преображения Господня в Богородском по случаю молитвенного празднования 75-ти летия со дня рождения и дня Ангела настоятеля храма протоиерея Дамиана Круглика.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Владимир Диваков, секретарь Святейшего Патриарха по г. Москве, Дамиан Круглик, настоятель храма, Иоанн Ермилов, благочинный храмов Рождественского церковного округа, Петр Захаров, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском, Иоанн Зарецкий, настоятель храма свт. Филиппа, митрополита Московского в Мещанской слободе, Александр Марченков, настоятель храма прп. Марона Пустынника в старых Панех, Григорий Ивануса, настоятель храма Иверской иконы Божией матери на Всполье, Михаил Осколков, настоятель храма святителей Афанасия и Кирилла Александрийских на Сивцевом вражке, Илья Провада, клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском, Сергий Субботин, Андрей Карпенко, и иерей Михаил Волков, клирики храма, а также архимандрит Августин (Пиданов), настоятель храма Воскресения Христова на Семеновской; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках, и диаконы: Сергий Кузнецов, клирик храма, и Владислав Соколов, клирик храма свт. Николая Чудотворца на Щепах.
На запричастном проповедовал протоиерей Сергий Субботин.
Пел хор храма под управлением регента Натальи Кузнецовой.
По окончании праздничного благодарственного молебна Высокопреосвященнейший и передал поздравления от имени Святещего Патриарха Кирилла, а также преподнес памятный наперсный крест с цветами и пожелал отцу настоятелю последующих благословенных лет служения у престола Божия.

http://www.центрвик.рф/archiv/41-vicar-sl/3291-2015-07-15-05-26-17.html