Новое издание нашего храма

Уважаемые книголюбы и библиотекари!
Православной библиотекой храма Преображения Господня в Богородском издан сборник статей и рекомендаций по организации приходских библиотек “Словесных рек кипение и шорох”. К сборнику прилагается CD-диск, где собраны обзоры литературы, посвящённые событиям Священной Истории, а также памятным датам нашего Отечества и другим актуальным для православного читателя вопросам. Все материалы иллюстрированы. Автор сборника Светлана Андрюшина – признанный специалист в сфере организации библиотечного дела в приходской православной библиотеке

Сборник  уже получил положительную оценку среди специалистов, работающих в области библиотечного дела и библиографии, в частности, сотрудников Российской государственной библиотеки.

Кроме того, сборник был также положительно оценен известным библиотековедом, д-ром пед. наук Ю.Н. Столяровым и использовван им в качестве учебного пособия для православных библиотекарй, проходящих в настоящее время обучение в Учебном отделе РГБ. В связи с этим Учебный отдел РГБ приобрел партию данного сборника для слушателей курсов.

Во время прошедших Международных Рождественских чтений сборник вызвал интерес у участников библиотечной секции. Привезенные на Чтения экземпляры были моментально разобраны участниками секции. Экземпляры сборника поступили также в Синодальную библиотеку, в библиотеку Издательского совета.

Высокую оценку сборник получил и со стороны православных библиотекарей Санкт-Петербурга (ими была запрошена дополнительная партия книг), Москвы, Подмосковья и некоторых областей России. Библиотекари считают его не только своевременным, но и необходимым материалом, оказывающим как методическую, так и практическую помощь библиотекарям приходских и других типов православных библиотек.

Можно отметить, что почти половина тиража сборника распространена. Единственно, что отмечают сами библиотекари, не хватает информации о вышедшем сборнике, нужна более активная реклама.
Желающие приобрести сборник могут обращаться в библиотеку храма по тел. 8-499-160-66-55, доб. 119.