Юбилей монахини Анастасии (Астаховой)

7 апреля, в день Благовещения, свой 80 -летний юбилей отметила монахиня Анастасия (Астахова). Матушка Анастасия уже много лет преподает в нашей воскресной школе, читает курсы Священного писания и Историю Русской церкви. В этот торжественный день матушку Анастасию поздравил настоятель храма прот. Дамиан, клирики и прихожане. Выпускники, слушатели курсов и нынешние ученики матушки Анастасии. От лица прихода священник Андрей Тихонов зачитал приветственный адрес:

“Юбилей – это время благодарения Богу, которое мы вместе с Вами возносим за Вас, о Вашем участии в жизни прихода, с которым Вы щедро делитесь от избытка талантов, вверенных Вам Господом. Всегда радуемся видеть Вас в церкви и в едином лике воссылать совместные молитвы.

Спасибо Вам за тёплое и доброе отношение к людям, за неравнодушное отношение к стране, за совестливое отношение к труду, поистине «если какой человек видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий», по словам сына Сирахова. «Корень премудрости — бояться Господа, а ветви её – долгоденствие» (Сир. 1, 20).

Видя ныне в Ваших руках эту ветвь, мы вторим Царю Давиду: «Се тако благословится человек, бояйся Господа» – и: «Благословит тя Господь от Сиона, и узриши благая Иерусалима вся дни живота Твоего, и узриши сыны сынов твоих!»

Искренне и с любовию поздравляем Вас, дорогая Матушка, и желаем всех милостей от Господа, а всей Вашей семье желаем видеть Вас в здравии и благоденствии на многая лета!”