Восьмые Георгиевские игры в парке “Радуга”

httpv://youtu.be/Pb7hv0RW-2A

26 апреля православное молодежное объединение «Преображение» вместе с подростковой группой воскресной школы нашего храма приняли участие в отборочном туре VIII Георгиевских игр среди молодежных объединений восточного викариатства.

VIII Георгиевские игры проводились с целью привлечения православной молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В 13.45 команды прибыли в парк “Радуга” и после краткого молебна соревновались за звание лучшей команды и спортсменов среди представителей православных молодёжных объединений в ВАО г.Москвы.

Соревнования проходили в дружной обстановке, со спортивным настроем ребята показывали свои способности, ловкость и умелость. Соревнования проходили по: мини-футболу, стритболу, спортивной эстафете, перетягиванию каната.

Спортивная эстафета «Георгиевские старты» состояла их этапов различной сложности, последовательно переходящих от одного к другому. В забеге принимали участие команды в полном составе. Команды участвовали в следующих дисциплинах: преодоление дистанции в колесе «Белочка», дистанции на командных лыжах, бег с препятствиями в костюме «Сумо».

Команды-призёры соревнований по мини-футболу, стритболу, волейболу, перетягиванию каната и «Георгиевских стартов» были награждены памятными кубками и дипломами, а сами участники команд – памятными медалями и дипломами.

После награждения участники соревнования совершили общую молитву, обменялись радостными эмоциями.