Посещение 3-го ЦНИИ МО РФ

5 мая 2023 года настоятель храма протоиерей Дамиан Круглик посетил 3-й Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны Российской Федерации и принял участие в Торжественном акте, посвященном Дню Победы.

Отец Дамиан произнес речь перед собравшимися в актовом зале сотрудниками предприятия, напомнив о роли Русской Православной Церкви не только в Великой Отечественной войне, но и в недавних конфликтах, и рассказал о том, как наш приход оказывал бойцам помощь в ходе первой и второй Чеченских кампаний. Батюшка поздравил собравшихся с праздником Пасхи, грядущим праздником Победы, и пожелал всем и дальше успешно трудиться на благо Родины.

***

3-й Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны Российской Федерации осуществляет исследования в области разработки и создания вооружения, военной и специальной техники общего назначения. В структуру ФГУ «3 Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны Российской Федерации» входят несколько научно-исследовательских центров и управлений.

За годы своего существования институт внес неоценимый вклад в развитие отрасли научных исследований, связанных с вопросами разработки и боевого применения вооружения и военной техники.

В институте сформированы и успешно работают известные научные школы, многие из которых являются уникальными, определяющими уровень исследований по своему профилю в стране. К их числу относятся военно-научные школы, проводящие исследования в области формирования военно-технической политики в части:

  • ракетно-артиллерийского вооружения;
  • автоматизации управления, разведки и обеспечения ракетно-артиллерийского вооружения;
  • разработки и совершенствования способов боевого применения частей и соединений РВиА;
  • военно-автомобильной и бронетанковой техники;
  • средств инженерного вооружения;
  • восстановления железных дорог.