Фестиваль народных игр в Сокольниках

Подростковый клуб познакомился с работой клуба “Русичи”

, действующего при храме Святителя Тихона Задонского в Сокольническом парке

Как всегда разнообразно и ярко проходят выходные в подростковом клубе. На этот раз ребята в воскресенье 5-го октября посетили православно-патриотический клуб «Русичъ». Увлекательные спортивные соревнования, пронизанные патриотическим духом, ведущие свою историю от наших великих предков, помогли лучше ребятам проникнуться в культуру нашего славного народа: стрельба из лука, ходьба на ходулях, городки- все это не оставило равнодушными наших воспитанников. Улыбки, хорошее настроение и стремление к победе сопровождали все время проведения соревнований. Дети живо приняли рассказы организаторов о истории нашего народа, на собственном опыте прочувствали быт и культуры.

Соревнования по стрельбе из лука захватило внимание всех детишек. Организаторы показали как правильно привести снаряжение в порядок, приготовить его к боевому виду. Меткая стрельба из лука- интереснейшее занятие и организация внимания у детишек и взрослых, а также тренировка прицельного аппарата. Девченки живо освоили эту науку и на равное с мальчиками показывали хороший уровень стрельбы.

Ходили очень не простое занятие, но довольно увлекательное. Сильные руки и ноги способны удержать на ходу этот заурядный аппарат, но ребята с терпением и радостью осваивали ходьбу на странных длинных деревянных рычагах. Получилось довольно увлекательно. Начиная с малых и кончая большими ходулями ребята освоили эту найку.

После всех соревнований дружным коллективом на свежем воздухе участники готовили кашу с овощами, приготовили сырье для костра, продукты, помолившись приступили к трапезе.

Довольные проведенным временем и вкусной кашей группа вернулась в воскресную школу, с нетерпением ожидая скорейшего посещения клуба «Русичъ». Соревнования на свежем воздухе, конкурсы патриотического духа и много улыбок сплотили детский коллектив.