Молодежная вечерка 06.03.16

Одним из важнейших направлений деятельности нашего молодежного движения является возрождение русской народной культуры и традиций, которые были практически утрачены к настоящему времени.
Любая культура базируется на доминирующих религиозных представлениях общества. Для России таким фундаментом была наша православная вера. Именно она была некой отправной точкой для творческих усилий наших зодчих, музыкантов, литераторов, ученых и множества других. Культура транслирует ценности той религии, что лежит в её основании.
Культура также занимает промежуточную нишу между материальным существованием народа и его духом. Она является как бы своеобразной ступенью между естественными и духовными потребностями человека.
Сокрушив эту ступень, те, кто обращает народ в управляемую при помощи низменных страстей толпу, намерены сделать недосягаемой для молодежи ступень духовного становления. То есть искусственно остановить их развитие, зафиксировав его на уровне стремления к безответственным половым отношениям и личному материальному благополучию. Идеальная для управления масса.

Очень важно дать альтернативу молодым людям. Преподнести возможность выбора. И не на словах, а на деле.
Если тебе хочется потанцевать и познакомиться с парнями или девушками, ты можешь пойти не в ночной клуб, чтобы там “отдохнуть” среди отрывающейся от Бога толпы.
Есть другой вариант. Возможно провести время красиво: без наркотических веществ, среди людей, которые знают что такое воспитание. Из напитков только квас и чай. Никакого мата. И девчонки в юбках ниже колен.
Такое мероприятие принято называть “вечеркой”.

Вечерка – это пляски с песнями, хороводами и играми под аккомпанемент живого инструмента. Забава старинная, народная, традиционная, органичная и красивая. И подвигаться, и поголосить, и на милого глазками пострелять, да за ручку подержать – и всё без единого намека на пошлость.

А самое главное, можно почувствовать себя вплетенным в тело своего народа, приобщаясь к его глубокой традиции. Не быть безродным племенем скачущим под чужую дудку, но стать сделавшим сознательный выбор человеком, который дорожит своей культурой и помнит, кто он такой.

 

IMG_9931 (Копировать)

IMG_9970 (Копировать) IMG_9967 (Копировать) IMG_9962 (Копировать) IMG_9946 (Копировать)