5 ноября встреча с о. Александром Тылькевичем

В воскресенье 5 ноября в 13 часов в актовом зале воскресной школы состоялась встреча с известным миссионером и путешественником Забайкалья протоиереем Александром Тылькевичем.

Главным событием мероприятия стал показ фильма “Навстречу ветрам”. Это фильм о миссионерско-просветительском конном крестном ходе вокруг Читы, когда казаки вместе с митрополитом Читинским и Петровск-Забайкальским Димитрием и отцом Александром прошли за 5 дней около 150 километров, устраивая по пути концерты, встречи и беседы с местными жителями. Протоиерей Александр рассказывал зрителям об экспедициях, съемках, своем пастырском служении и об удивительных людях, проживающих в этих суровых краях.

Также перед собравшимися выступили соратники отца Александра. Гости мероприятия тепло приветствовали общественного деятеля, археолога, барда и помощника командира забайкальского отряда казаков-добровольцев Константина Шлямова, который исполнил несколько песен собственного сочинения – “В первом добровольческом казачьем”, “Дон – смерти нет!”, “Мы русские!”, а в завершение встречи исполнил авторскую песню на стихи протоиерея Андрея Логвинова, посвященную цесаревичу Алексею. Своё стихотворение прочитал и его товарищ, ветеран Чеченской войны Юрий Грузинов, участник студии авторской песни “Второе Я”.

На мероприятие приглашались все желающие, вход был свободным.

Фото Кристины Беляцкой