День памяти покровителя мужского клуба

Осенью 2023 года в нашем храме был организован мужской православный клуб. Беседы клуба проходят за чашкой чая в трапезной. Перед началом и по завершению занятий – соборная молитва, в которой упоминаются имена участников клуба. Практикуется и домашняя молитва друг за друга – это объединяет людей. Они активно общаются, помогают храму.

А недавно участники  выбрали святого покровителя клуба. Им стал святой, близкий нам по времени и яркий по силе веры, воли и духа. Это равноапостольный архиепископ Николай, просветитель Японии.

16 февраля, в день его памяти, члены мужского клуба приняли участие в богослужении. Накануне было совершено вечернее богослужение за которым пел молодежный хор под управлением Ильченко Е.В.
Служащим прот. Андрею Карпенко и диак. Димитрию Кулешову участники клуба преподнесли иконы свт. Николая Японского.

Литургию в день праздника совершил иерей Михаил Волков, который обратился к участникам клуба и прихожанам с словами назидания и рассказал о подвиге святителя, хор исполнил песнопения святому. Отцу Михаилу, участники клуба, также преподнесли икону равноап. Николая. После литургии состоялась общая трапеза и обсуждение текущих дел клуба.

 

Приглашаем всех мужчин присоединиться к нам.

Номер для связи:
89152309419 (звонки/телеграм)