Епископ Сурожский Матфей совершил Всенощное бдение и Литургию

В Неделю 35-ю по Пятидесятнице в нашем храме были совершены торжественные богослужения в честь праздника, посвященного Собору новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Накануне по случаю празднования 15-летия интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Москву прибыл епископ Сурожский Матфей, временно управляющий патриаршими приходами в США и Канаде.
3 и 4 февраля преосвященный архипастырь возглавил Всенощное бдение и позднюю Литургию в сослужении настоятеля храма прот. Дамиана и клириков нашего храма.
После Литургии была совершена лития по всем усопшим, пострадавшим за веру Христову в годы гонений в XX веке.

По завершении службы отец-настоятель в память совместного богослужения преподнёс Владыке икону Святителя Николая Чудотворца. Епископ Матфей обратился к настоятелю, братии и прихожанам с приветственным словом и сердечной благодарностью «за гостеприимство и любовь, с которой Вы всегда нас здесь встречаете». Владыка подарил отцу Дамиану памятные книги о жизни и служении Святейшего Патриарха Кирилла, а прихожанам на память о совместной молитве в этот день были вручены иконочки Спасителя и Божией Матери.

Фотограф: Андрей Кочкин